Ионная реакция Na2CO3+Ca(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Ильназ.

Na2CO3+ Ca(NO3)2= CaCO3 +2NaNo3
2Na(+) +CO3(2-)+ Ca(2+) + NO3(2-)= CaCO3 + 2Na(+) +NO3(2-)
Ca(2+) + CO3(2-)=CaCO3