При взаимодействии кальция с водой образовалось 37 г. гидроксида кальция. Вычислите массы исходных

веществ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Максат.

Ca+2H2O=Ca(OH)2+2H2n(Ca(OH)2)=m/Mr=37/74=0.5 мольm(Ca)=0.5*40= 20гm(H2O)=1*18=18 г