Вычислить какой обьем при нормальных условиях займут 1.28мг иодида водГорода


Ответы на вопрос

Отвечает Kokin Alen.

N(HI)=m/M=1.28/128=0.01 мг/моль

0.00001 г/моль или 0.01 мг/моль

V(HI)=n*Vm=0.00001 * 22.4=0.000224 дм3 или 0.022 мл3