Какая масса осадка образуется при взаимодействии раствора, содержащего 34г нитрата серебра с

избытком соляной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшевская Олеся.
AgNO3+HCl=AgCl осадок+HNO3
n(AgNO3)=34/170=0,2 моль
n(AgNO3)=AgCl
m(AgCl)=n*M=0,2*143,5=28,7 грамм