Плотность вещества составляет 1.35 г/л. Вычислите молекулярную массу вещества


Ответы на вопрос

Отвечает Волик Ксения.

p= M/Vm

M=p*Vm

M=1,35г/л*22,4 л/ моль=30,24 г/моль