СРОЧНО!!ПОМОГИТЕ!!! (8класс) Составьте и решите задачу с водой (H2O) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ:

Найтите массу вады, если химическое количество К который прореогировал с водой равна 2.

Решение:

2К+2Н2О=2КОН+Н2О

2/2=х/2

Х=2моль

m(H2O)=2*18=36грамм