Решить цепочку: Ca-->CaO-->Ca(OH)2-->CaCl2-->CaSO4-->CaO


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Максим.

1)2Сa + O2 = 2CaO

2)CaO + H2O = Ca(OH)2

3)Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

4)CaCl2 + H2SO4 = CaSO4 + 2HCl

                           t

5)2CaSO4 ========  2CaO + 2SO2 + O2

Отвечает Вечерская Ангелина.

1) 2Ca + O2 = 2CaO

2) CaO + H2O = Ca(OH)2

3) Ca(OH)2 +2HCL= CaCL2 +2H2O 

4) CaCL2 + H2SO4 =CaSO4 + 2HCl

5)CaSO4 + BaO= BaSO4 + CaO