Решите задачи, заменив знаки вопроса в клетках таблицы недостающими данными о растворах:

пожалуйста решите сейчас мне надо срочно даю 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.
300-30-270-10%
50-5-45-10%
400-80-320-25%
400-20-380-5%
300-90-210-30%
200-20-180-10%
Все считается по формулам:
w=(mв-ва/mр-ра)*100%
mв-ва=(mр-ра*w)/100%
mр-ра=(mв-ва*100%)/w