Всем привет! срочно кто подскажет... Определите формулу одного из оксидов хрома, если 150,0 г

этого оксида содержит 72,0 г. кислорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамкин Валера.
M(Cr)=150-72=78
Cr:O=78/51  :72\16  =1,53:4,5=1:3   CrO3