Сколько молей оксида алюминия образуется при сжигании в кислоте алюминия массой 51

г Будте добры, заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.
4Al+3O2=2Al2O3
n Al=51/27=1.888 моль
n Al2O3=1.888/2=0.944 моль моль Согласно уравнению реакции выделится  в 2 раза меньшее кол во оксида алюминия  по сравнению с тем какое было количество исходного алюминия.