CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O (Над CaO надписано 112г; Над 2HCl надписано x г.); Сформулируйте условие

задачи, которое записано следующим образом...

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O
112/56=2 моль оксида меди
2*2=4 моль соляной кислоты(HCl)
4*36,5=146 гр HCl