РЕБЯТ СРОЧНО НУЖНО 1.Каков характер пламени при горении этилена и ацетилена? Ответ подтвердите

расчетом массовой доли углерода в молекулах этих веществ. 2.Продолжите схему получения бутадиенового каучука из бутана и напишите уравнения реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Вадим.
Этилен горит светящимся пламенем, ацетилен же коптящим ; С2Н4+3О2=2СО2+2Н20 ; 2С2Н2+5О2=4СО2+2Н2О ; w (C) в ацетилене : 92, 307% ; w (C) в этилене: 82, 714% ; С4Н10 (t, Al2O3)=1, 3 бутадиен +Н2 ; С4Н8=n [-H2C-CH=CH-CH2-]