10 молекул рассчитываем молекулярную массу, примеры, помогите срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.
Mr(Li2S)=2*7+32=46
Mr(H2O)=2*1+16=18
Mr(H2SO4)=2*1+32+4*16=98
Mr(HNO3)=1+14+3*16=63
Mr(H2S)=2*1+32=34