ПОЖАЙЛУСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!! К 500 г 10%-ного раствора сульфата меди добавили 10 г соли.

определите массовую долю соли в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
M (соли)=500*0.1=50 г было
m (соли)=50+10=60 г стало после добавления
m р-ра=500+10=510 г стало
w=60/510*100%=11.8%