При бромировании 10,2 г алкина образовалась 58,2 г тетрабромида. Выведите молекулярную формулу

алкина. Составьте структурные формулы его изомеров и дайте названия.( Пожалуйста,помогите.Можно с дано только)

Ответы на вопрос

Отвечает Жулёв Игорь.
Алкин: 12n + 2n - 2 = 10.2
тетрабромид: 12n +2n -2 + 320 = 58.2
составляем пропорцию:
14n -2 / 14n + 320 = 10.2 / 58.2 решаем, n=5
формула алкина  C5H8