1)Пропионат натрия - этан 2)Этан-этен 3)Этен - 1,2-дибромэтан 4)1,2-дибромэтан - этен 5)Этен -

этанол

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
CH3-CH2-COONa + NaOH    =    Na2CO3 + CH3-CH3

CH3-CH3   =     CH2=CH2 + H2

CH2=CH2 + Br2    =   CH2Br-CH2Br
CH2Br-CH2Br  + Zn   =     CH2=CH2  + ZnBr2 
CH2=CH2 + H2O    =    CH3-CH2OH