Расставить коэффициенты в окислительно-восстановительной реакции, указать процессы окисления,

восстановления, назвать окислитель, восстановитель: H2S + Cl2→ S + HCl

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Даниил.
S (–2) – 2 e = S (0) — процесс окисления; восстановитель.

2Cl (0) + 2 e = 2Cl (–1) — процесс восстановления; окислитель.