Помогите по химии! Часть А 1. Выбрать простое вещество неметалл: а)HC1 б)C1₂ в)CaO г)Mg 2.

Относительная атомная масса металла натрия: а) 23 б) 22 в) 11 г) 108 3. Общее число электронов в атоме серы а)32 б)3 в)16 г)24 4. Число электронов на внешнем слое у алюминия: а) 24 б) 13 в) 14 г) 3 5. Агрегатное состояние атома неметалла брома: а) жидкое б) твёрдное в) газообразное 6. Аллотропное состояние атоме неметалла брома: а) кварц б) озон в) алмаз г) лёд 7. Единицы измерения физической величины количества вещества а) г/моль б) л в) г г) моль 8. Формула, по которой определяется объём вещества: а)V=n*Vm б)n=m/M в)n=N*NA (маленькая A) г)m=n*M Часть Б ( задания со свободным ответом) 1. Определите молярную массу азота 2. Какое количество вещества соответсвует 64г оксида серы (IV) SO₂? 3. Сколько молекул содержится в 3 моль хлора C1₂?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
1)б
2)а
3)в
4)г
5)а
6)-
7)г
8)а
Часть 2
1) Mr(N)=14*2=28
2)1
3) 6
Отвечает Спиридонова Анна.
1- б
2- а
3 - в 
4 - г
5 - а
6 - ?
7 - г
8 - ф


1. Mr(N2)=14*2=28 г/моль
2. n= m/M M(SO2)= 32+16*2=64 г/моль
n= 64/64= 1 моль
3.N=n*Na N= 3*6*10^23= 18*10^23 молекул