Какие массы соли и воды необходимо взять для приготовления 500 г 0,9%-него раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Топчиёва Ксения.

1) масса соли m1= 500*0.9/100=4.5 г
2) масса воды m2 = 500-4.5=495.5 г