Составить формулы степени окисления О и S(6) Cl и S(4) O и Fe(3) N и Mg Cl и B F и Al


Ответы на вопрос

Отвечает Луць Аня.

Ответ:

.............

Объяснение:

1)2S(0) + 3O2(-2) = 2S(+6)O3(-)

2)S(0)+ O2(-2)=S(+4)O2(-2)

3)3Fe(0)+ 2O2(-2) = Fe3+(4)O4(-3)

4)2N(0) + 3Mg(0) = Mg3(+2)N2(-3)

5)2B (0) + 3Cl2(0) → 2B(+3)Cl3 (-1)

6)3F(0) + Al(0) = Al(+3)F3(-1)