Рівняння реакції cu - cuo - cu(no3)2 - cu (oh)2 - cuso4 - срочно помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кабан Анастасія.
2Cu+O2=2CuO
CuO+HNO3=Cu(NO3)2+H2O
Cu(NO3)2+2NaOH=2NaNO3+Cu(OH)2↓
Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O