определите массу, 1,5моля оксида углерода (4). какой объем (при н.у.) занимает данное количество

вещества этого газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

масса со2= 1.5 моль(n )*масса со2 ( дано в таблице менделеева) => 12+(16*2)=44*1.5=66г

обьем = моль (1.5) *22.4=33.6         22.4-Vm