Сколько молекул содержится в 5 моль водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Дано: H2, n=5 моль
Найти: N
Решение:
n=N/N a, 
 N=n*N a
N=5*6*10²³=30*10²³молекул
Ответ: 30*10²³ (30)