Допишіть рівняння можливих реакцій . 1)Fe+HCI--> 2)SiO2+HCI--> 3)NaOH+Cu-->

4)Ba(OH)2+CO2--> 5)Na2O+H2O--> 6)BaCI2+AgNO3--> 7)Si+H2SO4--> 8)Fe2(SO4)3+NaOH

Ответы на вопрос

Отвечает Тяжельников Алексей.

1)Fe+2HCI = FeCl2 + H2
2)SiO2+HCI ≠
3)NaOH+Cu≠
4)Ba(OH)2+CO2=BaCO3 + H2O
5)Na2O+H2O = 2NaOH
6)BaCI2+2AgNO3 =2AgCl+Ba(NO3)2
7)Si+H2SO4≠

8)Fe2(SO4)3+6NaOH = 2Fe(OH)3 +3Na2SO4