Найдите массу 5 моль Feo и 0,5 моль Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.
Нам  нужна  формула  количества  вещества: n = m / M.  Отсюда  m = n xM
m(FeO) =  5 х (56+16) = 5 х 72 = 360 г,   а   m (Fe₂O₃) =  5 х  (112+48) = 
= 5 х 160 = 800 г
0 1