Даю 25 балов! Срочно!



Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

CaCl2+Na2Co3=CaCO3(осадок)+2NaCl (ОБМЕН)

Ca+2HCl(разб)=CaCl2+H2(газ) (ЗАМЕЩЕНИЕ)

4Fe+6H2O+3O2=4Fe(OH)3(осадок) (СОЕДИНЕНИЕ)

3Fe+4H2O=(t)=Fe3O4+4H2(газ) (ЗАМЕЩЕНИЕ)

CaCO3=(t)=CaO+CO2(газ) (РАЗЛОЖЕНИЕ)

Mg+2HCl(разб)=MgCl2+H2(газ) (ЗАМЕЩЕНИЕ)

BaCl2+Na2CO3=BaCO3(осадок)+2NaCl (ОБМЕН)

2NaBr+Cl2=2NaCl+Br2(газ) (ЗАМЕЩЕНИЕ)

PCl3(жидк)+Cl2=PCl5 (СОЕДИНЕНИЕ)

2NO+O2=2NO2 (СОЕДИНЕНИЕ)

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2(осадок)+2NaCl (ОБМЕН)

Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O (ЗАМЕЩЕНИЕ)

2H2+O2=t=2H2O (СОЕДИНЕНИЕ)

Zn+Cl2=ZnCl2 (СОЕДИНЕНИЕ)

2NH3=N2+3H2(газ) (ЗАМЕЩЕНИЕ)

Cu+S=CuS (СОЕДИНЕНИЕ)

AgF+NaCl=AgCl+NaF (ОБМЕН)