Какое количество 8% водного раствора сухого вещества надо взять чтобы его можно было развести водой

до получения 100 граммов 5% раствора это же вещества?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ангелина.
Mв-ва=0,05*100=5 г
mр-ра=5/0,08=62,5 г