Определите массу щелочи (NaOH) содержащего столько же молекул, сколько их содержится в 560 мл (н.

у.) NH3 Только с ДАНО И РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.

Дано:

V(NH3)=0.56л

Найти:

m(NaOH)-?

Решение:

n(NH3)=V/Vm=0.56/22.4=0.025моль

n(NaOH)=n(NH3)=0.025моль

M(NaOH)=40г/моль

m(NaOH)=0.025*40=1г

Ответ: 1г.