Определите массу оксида двухвалентного металла, которая пошла на реакцию с 5,6 л водорода (н.у.)

если малярная масса эквивалентов оксида металла  равна 39,77 г/моль. Ребятки помогите пожалууйста

Ответы на вопрос

Отвечает Данченкова Ксения.
M(MeO) : V(H2)=Mэ(MeO) : Vэ(Н2)
Vэ(Н2)=22,4/2=11,2
m(MeO)=5,6*39,77/11,2=19,885г