NA->Na2O->NAOH->NACl(электролиз) Zn->ZnO->ZnCl2->Zn(OH)2(стрелка от последнего к

первому с.)  N->NO2->HNO3->Cu)NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Коцай Андрій.

2Na + O2 = Na2O

Na2O + H2O = 2NaOH

NaOH + HCl = NaCl + H2O

NaCl =elektorolyz=>H2 + Cl2 +2NaOH

 

2Zn+O2 = 2ZnO

ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl

Zn(OH)2 + 2K = 2KOH + Zn

 

N+O2=NO2

NO2+H2O=HNO3

4HNO3+Cu = Cu(NO3)2 + 2NO2 + 2H2O

Отвечает Куганский Алишер.

2Na + O2 = Na2O

Na2O + H2O = 2NaOH

NaOH + HCl = NaCl + H2O

NaCl =elektorolyz=>H2 + Cl2 +2NaOH

 

2Zn+O2 = 2ZnO

ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl

Zn(OH)2 + 2K = 2KOH + Zn

 

N+O2=NO2

NO2+H2O=HNO3

4HNO3+Cu = Cu(NO3)2 + 2NO2 + 2H2O

Удачи тебе)