Какое количество вещества (моль) содержится в 11,2 г железа?


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.

Ответ:

0,2 моль

Объяснение:

Чтобы найти количество вещества,необходимо массу поделить на молярную.

n= \frac{m}{M }

n(Fe) =  \frac{11.2}{56}  = 0.2 \: mol

Отвечает Пронина Ангелина.

Ответ:

n(fe)=0.2моль

Объяснение:

n(fe)=m(fe)/M(fe)=11.2/56=0.2моль