Сколько литров азота содержится в 60 л воздуха?


Ответы на вопрос

Отвечает Трунилов Дима.
В1 л воздухе содержится 78,2%  по объему азота или 0,782л азота по 
В 60 л   воздуха                                                            - х л азота
 Х=60*0,782=46,92(л)