Какую массу имеют 3*10(в 24 степени) молекул углекислого газа(оксида углерода)?


Ответы на вопрос

Отвечает Цырковный Антон.
M/M = N/N(A)
m = M*N(A)/N

m = 44*3*10(в 24cт)/ 6*10(в 23ст)
m = 220г