вещество состоит из железа и кислорода массовая доля кислорода в ней составляет 3% найти формулу

этого вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Горский Иван.
Ω(Fe)=100%-ω(O)=97%
ω(Fe)/56:ω(O)/16=97%/56:3%/16=(1.732:0.1875)/0.1875=(9.24:1)*4=37:4
Fe37O4