Решите задачууууу,не получается ничего((Какой объём кислорода (н.у) необходим для полного сжигания

9,8 г глюкозы?

Ответы на вопрос

Отвечает Физик Тимур.

С₆H₁₂O₆ + 6O₂ = 6CO₂ + 6H₂O
n(С₆H₁₂O₆)=9,8/180=0,054 моль
n(O₂)=6*n(С₆H₁₂O₆)=0,326 моль
V(O₂)=0,326*22,4=7,32 л