1) 4 кмоль хлора СI2 (н. у.) занимают объём:А. 44,8 м3 Б. 67.2 л. В. 89,6 м3 Г. 100,8

л.2)Рассчитайте объём водорода Н2 массой 20 г. (н. у.)С РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА:*

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Ольга.


n(H2) = 20/2 = 10 моль
v(H2) = 10*22,4 = 224л