Определить молекулярную массу оксида алюминия определить массувую долю элементом в этом оксиде

определить обьем 0,5 моль этого оксида

Ответы на вопрос

Отвечает Погорельский Вадим.

1. 102г/моль 2.W(Al)=27*2/102=0,53 или 53% W(O2)=16*3/102=0,47 или 47% 3.m(Al2O3)=n(Al2O3)*M(Al2O3)=0,5моль*102г/моль=51г