Какую массу хлорида бария необходимо взять,чтобы получить при прибавлении к нему сульфата натрия,5

моль сульфата бария.

Ответы на вопрос

Отвечает Симфония Соляная.

BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl

n(BaCl2)=  X/1=5/1   X=5 моль

m(BaCl2)=n*M=5*137=685 г

Ответ: m(BaCl2)=685 г