Найти массу серной кислоты, необходимой для нейтрализации 200 г 20%-ного раствора гидроксида

натрия.(РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЭТАПНО! ПОДРОБНО, Т.Е. С УРАВНЕНИЕМ С НАХОЖДЕНИЕМ НЮ, МАССЫ, МОЛЯРНОЙ МАССЫ, ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ЛИСТОЧКЕ, ДАМ МНОГО ПУНКТОВ)

Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаева Катя.

Молярная масса=масса в-ва/масса р-ра m=w*m=200г*0.2=40г