Закончите уравнения реакций : Li2O+HCl ZnO+HNO3 CaO+H3PO4 MgO+HNO3 Fe2O3+H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметов Никита.

Li2O + 2HCl= 2LiCl + H2O

ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O

3CaO + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2V + 3H2O

MgO+HNO3 = -

Fe2O3 + 3H2SO4= Fe2(SO4)3 + 3H2O