Допишите уравнения реакций. в каждом отдельном случае укажите, по какой причине протекает реакция

обмена: а) Na2SO3+H2SO4=    K2SO3+CaCl2=    NaOH+HCl=    Fe(OH)3+HNO3=    CaO+H3PO4=б) CO2+KOH=    K2S+CuCl2=   CuSO4+Ba(OH)2=   K2SiO3+GNO3=   CaCO3+H2SO4=

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Fe(OH)3+HNO3=FeNO3+3HOH
NaOH+HCl=NaCl+HOH
K2SO3+CaCl2=2KCl+CaSO3
Na2SO3+H2SO4=NaSO4+H2SO3