H2S - S - SO2 - NaHSO3 - NaSO3 - SO2 - H2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Игембекова Жанеля.

2H2S+O2=2H2O+2S
S+O2=SO2 или S+2H2SO4=2H2O+3SO2
SO2+NaOH(разб. )=NaHSO3
NaHSO3+NaOH=NaSO3+H2O
NaSO3 + H2SO4 = NaSO4 + H2O + SO2
SO2 + H2O = H2SO3