в150г воды растворили25г поваренной соли. определите массовую долю соли в полученом растворе

.составне дано

Ответы на вопрос

Отвечает Вережников Андрей.

всего раствора будет 175 г, следовательно 175-100% , х=25*100/175=14,9% 

                                                                                   25 - х% 

дано

масса воды=150 г

масса соли=25г

весь раствор 175г