Вычислить массу 6 мольсульфата цинка


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.

m=n*M

M (ZnSO₄) = 65 + 32 + 4*16 = 161 г/моль

m (ZnSO₄) = 6*161 = 966 г