суммы всех коэффициентов в полном сокращенном ионных уравнениях реакции между гидроксидом бария и

карбонатом натрия равны

Ответы на вопрос

Отвечает Чориев Малик.
Ba(OH)2+Na2CO3=2NaOH+BaCO3(осадок)
Вa(сверху пишется над веществом 2+)+2OH(-)+2Na(+)+CO3(2-)=2Na(+)+2OH(-)+BaCO3(осадок)
Там сокращается и остается
Ba(2+)+CO3(2-)=BaCO3(осадокҚ