При нормальных условиях 22,4 л чистого воздуха имеют массу 29г. Эта масса условно считается средней

молярной массой воздуха. Рассчитайте относительную плотность по воздуху следующих газов : Водорода, азота, угарного газа CO , пропана C3 H8, бутана C4 H10.

Ответы на вопрос

Отвечает Gis Angelina.
Относительная плотность - это есть отношение молярной массы одного газа к молярной массе другого. обозначатся D
Dвозд (H2) = 2/29 =0.06897
Dвозд (N2) = 28/29 = 0.9655
Dвозд (CO) = 28/29 = 0.9665
Dвозд (C3H8) = 44/29 = 1.517
Dвозд (C4H10) = 58/29 = 2