Какое количество вещества составляет 15г этана C2H6 равно:


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Виктор.
Дано:
m=15г
Найти:
n-?
n=m/M
M=(12*2)+6=30г/моль
n=15г:30г/моль=0,5моль
Ответ:n=0,5моль