Помогите пожалуйста по химии!!! умоляю!!! 1. Чистые вещества и смеси. Атомы и молекулы . Химический

элемент . Относительные атомные и молекулярные массы.(дать определение) 2. Задача. Рассчитать массовую долю в растворе, если в 300 г. воды растворили 50 г. соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.
Чистыми веществами называются вещества, которые состоят из частиц одинакового вида. Смесь — физико-химическая системав состав которой входят два или несколько химических соединений(компонент).
Атом - мельчайшая частица химического элемента, состоящая из ядра и электронов.  Молекула - мельчайшая частица вещества, имеющая все его основные химические свойства.
2. Дано:
m(H2O) = 200 г
m(соли) = 50 г
Найти:
ω(соли)=?

ω= m(соли)/m(p-pa)
m(p-pa) = m(H2O)+m(соли)
m(p-pa) = 200 г + 50 г = 250 г
ω=50 г/250 г = 0,2 или 20%
Ответ: 20%