Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций и определите их тип: 1) Na2O + H2O → NaOH 2) Cu(NO3)2

+ KOH → Cu(OH)2 ↓ + KNO3 3) HgCl2 + Fe → FeCl2 + Hg 4) C + H2O → CO + H2↑ 5) ZnO + HNO3 → Zn(NO3)2 + H2O 6) Al + Fe3O4 → Fe + Al2O3 7) NO + O2 → NO2 8) NH4NO2 → N2 + H2O 9) Ba(OH)2 + Na3PO4 → Ba3(PO4)2 + NaOH 10) KNO3 → KNO2 + O2

Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.
Типы связей не знаю .
1) Na2O+H2O=2NaON.
2)Cu(NO3)2+2KOH=Cu(OH)2+2KNO3.
3)HgCl2+Fe=FeCl2+Hg
4)C+H2O=CO+H2
5)ZnO+2H(NO)3=Zn(NO3)2+H2O
6)8Al+3Fe3O4=9Fe+4Al2O3
7) 2KNO3+O2=2NO2
8)2NH4NO2=N2+2H2O(не уверена )
9)3Ba(OH)2+2Na3PO4=Ba3(PO4)3+6Na(OH)
10) 2KNO3=2KNO2+O2