Даны схемы реакций:1) гидроксид железа (III) → оксид железа (III) + вода;2) нитрат бария + сульфат

железа → … ;3) серная кислота + алюминий →4) оксид фосфора (V) + вода → фосфорная кислота.Запишите все уравнения реакций и укажите их типы.Запишите уравнения реакций переходов:S → SO2 → SO3 H2SO4 → ZnSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Андрей.
1) 2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O разложение
Ba(NO3)2 + FeSO4=BaSO4 + Fe(NO3)2 обмена
3H2SO4+2Al=Al2(SO4)3 +3 H2 замещение
P2O5+3H2O=2H3PO4 соединение
2) S+O2=SO2
2SO2+O2=2SO3
SO3+H2O=H2SO4
H2SO4 + ZnO=ZnSO4+H2O